Борис Джонсон предложил построить мост через Ла-Манш

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон предложил президенту Франции Эммануэлю Макрону построить мост через Ла-Манш.

На одной из встреч с Макроном он посетовал, что Францию и Великобританию связывает только один тоннель. Он предположил, что страны можно связать еще и мостом, длина которого должна составить 35 километров.

По данным The Guardian, Макрон одобрительно отозвался на предложение. Никаких сведений о том, есть ли у Джонсона какое-либо конкретное предложение о строительстве моста, нет.

Борис Джонсон в прошлом неоднократно предлагал амбициозные транспортные проекты. В том числе он предлагал построить еще тоннель под Ла-Маншем, создать аэропорт на насыпном острове на Темзе. За время работы мэром Лондона он открыл канатную дорогу Emirates Air Line, которая пока не пользуется популярностью у жителей столицы Великобритании.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам