В начале недели на Украине похолодает

В ближайшие сутки, 22 января, погоду Украины будет определять новый циклон, перемещающийся с Балкан. Как отмечается в сообщении, ночью в западной и южной части, а днем в понедельник по всей Украине, кроме севера Левобережья, ожидаются осадки: в западных областях умеренный снег, в Карпатах сильный, в центральных и северных областях небольшой. В южной, восточной части и в Днепропетровской области ожидается снег и мокрый снег, местами сильные осадки, налипание мокрого снега, гололед.

Ветер северо-восточный, 7-12 м/с, на юге, днем также на востоке и в Днепропетровской области порыви 15-20 м/с.

Температура в западных и южных областях ночью и днем 1-7° мороза, в Закарпатье днем 1-4° тепла; на остальной территории ночью 5-10° мороза, на Левобережье местами 15°, днем 2-7° мороза.

На дорогах всей Украины — гололедица.

В Киеве местами небольшой снег; температура ночью 6-8° мороза, днем 4-6° мороза. На дорогах гололедица.

По данным Центральной геофизической обсерватории, в Киеве в день 22 января за весь период метеорологических наблюдений с 1881 года самая высокая температура была зафиксирована на отметке 8,1 градусов тепла в 2007 году, а самая низкая ночью на отметке 26,5 градусов мороза в 1907 году.

Во вторник, 23 января, в восточных, южных и Днепропетровской областях Украины сохранятся сложные погодные условия: сильный снег, метели. В Приазовье — сильный мокрый снег, местами гололед и налипание мокрого снега. В Кировоградской и Полтавской областях местами умеренный снег. На остальной территории преимущественно без осадков.

На дорогах скользко.

Ветер преимущественно северо-восточный, 5-10 м/с, в южных, восточных и центральных областях местами порывы 15-20 м/с.

Температура воздуха ночью 10-15°, в северных, центральных областях и Карпатах местами 18-20° мороза, днем 3-8° на севере Левобережья 10-12° мороза; в Приазовье и Закарпатье ночью 5-10° мороза, днем около 0°.

В Киеве во вторник — без осадков. На дорогах гололедица. Ветер преимущественно северо-восточный, 5-10 м/с Температура ночью 12-14°, днем 6-8° мороза.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам