Толстой: резолюции ПАСЕ по Крыму не будут исполнены никогда

Украинские журналисты задали провокационные вопросы российским парламентариям, которые во вторник принимают участие в заседании специальной комиссии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), однако получили сдержанные ответы.

Репортеры из Украины обратились к вице-спикеру Госдумы Петру Толстому и главе комитета Совета Федерации по международным делам Константину Косачеву, когда те шли по коридору, направляясь к залу, где проходит заседание спецкомиссии по гармонизации органов Совета Европы (СЕ), которое в том числе посвящено поиску путей выхода из кризиса в отношениях России и ПАСЕ.

"Когда Россия здесь появится?" — поинтересовался один из журналистов. "Как только для этого будут условия, тогда и появится", — спокойно ответил Толстой.

"Когда будете выполнять резолюции по Украине?" — настаивал корреспондент. "Некоторые резолюции не будут выполнены никогда, и вы это прекрасно знаете", — объяснил ему Косачев. "Мы любим Украину", — заверил со своей стороны Толстой.

Затем представители украинских СМИ поинтересовались, когда российские войска покинут Украину. "Не надо таких вопросов. Российских войск нет на территории Украины и не было никогда", — напомнил вице-спикер Госдумы. В ответ на последовавший вопрос об "аннексии Крыма" он подчеркнул, что полуостров — "это часть России, это решение народа Крыма, принятое на референдуме".

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам