Парубий дает показания в суде о госизмене Януковича

Оболонский районный суд Киева допрашивает председателя Верховной Рады Андрея Парубия в качестве свидетеля обвинения по делу о государственной измене экс-президента Украины Виктора Януковича.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", спикер парламента, который после Революции Достоинства занимал пост секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины, в среду утром прибыл в суд для дачи показаний.

Перед началом допроса А.Парубия адвокаты В.Януковича хотели присоединить к материалам дела видеозаписи с участием спикера, на которых он говорит об обстоятельствах событий на Майдане, в частности, убийств активистов.

При этом прокурор Максим Крым отметил, что в данном процессе В.Янукович не обвиняется в гибели людей на Майдане, поэтому данные материалы не имеют отношения к этому делу.

Суд не удовлетворил ходатайство стороны защиты и приступил к допросу А.Парубия.

В начале допроса спикер парламента сказал, что никогда лично не контактировал с В.Януковичем.

А.Парубий также считает, что экс-президент находился под влиянием властей Российской Федерации и еще подписанием в 2010 году Харьковских соглашений положил начало будущей агрессии РФ против Украины.

В рамках данного судебного процесса уже допрошены бывший постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев, экс-премьер Украины Арсений Яценюк, министр внутренних дел Арсен Аваков, полковник Вооруженных сил Украины Юлий Мамчур, бывший и.о.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам