Украина не станет организованно посылать журналистов на чемпионат мира по футболу в России

Представители Федерации футбола Украины отозвали национальную квоту для аккредитаций журналистов на чемпионат мира по футболу 2018 года в России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на члена исполкома ФФУ Артема Франкова.

"Ранее Федерация футбола Украины отправила письмо в ФИФА с такими объяснениями, что федерация не берет на себя ответственность за аккредитацию журналистов, потому что не отвечает за их безопасность на чемпионате мира. После чего национальная федерация отозвала свою квоту", — сообщил он.

По словам Франкова, каждый украинский журналист, желающий аккредитоваться на мировое первенство 2018 года, может сделать это через ФИФА, если международная федерация согласится, или через Россию как страну-организатора.

Матчи чемпионата мира пройдут в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. Сборная Украины не вышла в финальную часть турнира.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам