Лавров: РФ будет противостоять попыткам пересмотра итогов Второй мировой войны

Россия продолжит противодействовать попыткам пересмотра итогов Второй мировой войны. Об этом заявил в четверг глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая на мероприятии в российском дипведомстве, посвященном 75-летию разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Лавров констатировал, что "иммунитет от нацистского вируса" в некоторых странах существенно ослаб. "Сегодня мы свидетели нечистоплотных попыток фальсифицировать историю, очернить воинов-освободителей, выдумать способы обеления нацистов и их прихвостней", — сказал он.

Глубокое беспокойство, продолжил министр, вызывает ситуация на Украине, "где расправили плечи неонацисты и радикалы". "В ряде европейских стран развернута кампания борьбы с памятниками воинам, погибшим за мир и свободу на нашем континенте, своим подвигом спасшим многие народы от исчезновения под нацистским сапогом", — добавил Лавров.

В этих условиях, подчеркнул глава МИД, "Россия продолжит твердо противодействовать этой порочной линии". "Будем отстаивать в межгосударственном общении историческую правду, идеалы добра и справедливости. Честь и доброе имя победителей, итоги Второй мировой войны неприкосновенны", — заключил Лавров.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам