Костюк вышла в финал турнира в Берни

Украинская теннисистка Марта Костюк добыла победу в полуфинальном матче против австралийки Зои Хайвс на турнире в Берни и вышла в финал.

В стартовом сете украинка проиграла три гейма на своей подаче, сделав один брейк, и позволила сопернице повести 5:1. Затем Костюк выиграла три гейма подряд, но отыграться все же не сумела.

Уже во второй партии Марта завладела инициативой и дважды взяла подачу австралийки в третьем и пятом геймах, при этом ни разу не дала ей приблизиться к брейк-поинтам на своей подаче.

В начале решающего сета Костюк упустила пять брейк-поинтов, а затем только с третьей попытки смогла взять свою подачу. Но после этого Марта выиграла четыре гейма подряд, дважды взяв подачу Хайвс, и на своей подаче уверенно завершила встречу.

Соперницей 15-летней теннисистки в финале станет первая ракетка турнира Виктория Голубич из Швейцарии, занимаюшая в рейтинге WTA 106-ю позицию.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам