Журналисты "Вестей" подали коллективное заявление в полицию

Журналисты медиахолдинга "Вести" подали коллективное заявление в управление Национальной полиции Киева. Они обратились к правоохранителям по факту препятствования журналистской деятельности. Об этом говорится на сайте издания.

Накануне силовики провели обыск в киевском офисе медиахолдинга, журналистов — не пускали на работу.

Представители Нацагентства Украины по выявлению, розыску и управлению активами, полученными от коррупционных и других преступлений заявили, что офисные помещения в центре Киева, в которых расположена редакция Вестей, "взяты под контроль".

В четверг вечером издание заявило, что в редакции начался пожар. Госслужба по ЧС Киева сообщение о пожаре не подтвердила, но заявила о применении неизвестного газа.

Офис редакции был заблокирован, журналисты "Вестей" работают посредством удаленного доступа.

"Журналисты медиахолдинга "Вести Украина" направили коллективное заявление в Национальную полицию Украины по факту нарушения статьи 171 Уголовного кодекса Украины — "Препятствование журналистской деятельности", — говорится в сообщении.

По данным издания, журналисты требуют от правоохранителей возбудить уголовное дело.

Под заявлением подписались шеф-редактор радио "Вести" Андрей Блинов и еще восемь сотрудников холдинга.

Ранее силовики неоднократно проводили обыски в офисе интернет-издания "Вести". Генпрокурор Юрий Луценко заявлял, что медиахолдинг будет закрыт до конца 2017 года.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам