Дерипаска подал в суд на модель Рыбку после обвинений в групповом изнасиловании

Российский олигарх Олег Дерипаска подал иск в суд против белорусской модели Анастасии Вашукевич (известной как "Настя Рыбка"), которая обвинила его и зама премьера Медведева в групповом изнасиловании, а потом сказала, что пошутила.

Бизнесмен также намерен судиться и с Александром Кирилловым ("Алекс Лесли"), который помог девушке опубликовать в соцсетях его фотографии и записи разговоров.

Как сообщил представитель бизнесмена Алексей Садыков, опубликовав фото и видео о бизнесмене Дерипаске без его ведома были раскрыты детали его частной жизни. К тому же, Дерипаска не давал согласия на разглашение персональной информации.

По словам представителя олигарха, "не вызывает сомнения, что первоначально опубликованные фотографии и оглашение подробностей частной жизни были сделаны с коммерческим интересом, в целях раскрутки книги "Насти Рыбки".

"Суд принял иск к производству и назначил дату судебного заседания. Действуя в рамках процессуального кодекса, суд удовлетворил ходатайство истца, суть которого заключается в блокировании доступа к персональным данным Олега Дерипаски до момента разрешения спора по существу", — сказал представитель Дерипаски.

По его словам, "поданный иск не имеет непосредственного отношения к деятельности Алексея Навального".

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам