ДНР: Киев не желает миром решать конфликт в Донбассе

Нежелание Киева решать конфликт в Донбассе дипломатическим путем увеличивает риск возобновления боевых действий, заявила в понедельник журналистам исполняющая обязанности главы МИД самопровозглашенной Донецкой народной республики, представитель ДНР в политической подгруппе Наталья Никонорова.

Двенадцатого февраля исполняется ровно три года с момента подписания в Минске Комплекса мер по урегулированию конфликта в Донбассе.

"Наращивание военного присутствия ВСУ у границ республик является отражением нежелания Киева разрешать конфликт дипломатичными методами. Мы встречаем третью годовщину "Минска-2" в условиях возрастающих рисков возобновления военных действий, цена которым – жизни людей с обеих сторон от линии соприкосновения", — сказала Никонорова.

По ее словам, добиться мира в Донбассе можно только в случае неукоснительного выполнения Киевом Комплекса мер.

"А это возможно при условии прямого взаимодействия и открытого диалога с представителями республик", — добавила Никонорова.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам