Толстой считает отказ от уплаты взносов в СЕ примером эффективного ответа РФ на санкции

Приостановка уплаты членских взносов в Совет Европы стала эффективным примером применения Россией финансового аргумента в отношении Запада в ответ на санкции. Такое мнение высказал в понедельник вице-спикер Госдумы Петр Толстой, курирующий в нижней палате международную деятельность, на встрече со студентами РГГУ.

Парламентарий, в частности, прокомментировал публикацию так называемого кремлевского списка американского минфина. "США — это великая страна, которую населяет великий народ, но у которой есть целый ряд комплексов и идей относительно собственного превосходства", — отметил он. "Так что вся эта игра в санкции надолго. Однако, если они хотели составить списки, которые должны были кого-то уязвить, то могли бы поработать над этим более старательно", — считает политик.

С другой стороны, по его мнению, Россия не должна оставлять без ответа любые выпады против собственных интересов. "И лучшими рычагами давления могут стать деньги — основной аргумент, который западные партнеры воспринимают очень хорошо. Яркий тому пример — приостановка уплаты членских взносов в ПАСЕ, где российская делегация была лишена права голоса", — обратил внимание Толстой.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам