Згуладзе отказалась от гражданства Украины

Эка Згуладзе, которая до мая 2016 года занимала пост первого заместителя министра внутренних дел Украины, отказалась от гражданства Украины и возобновила гражданство Грузии. Об этом сообщил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и временно перемешенных лиц Юрий Грымчак, пишет 5 канал. "Эка Згуладзе после того, как закончила свою каденцию у нас здесь руководителем полиции, она отказалась от гражданства Украины и возобновила гражданство Грузии,…

…обратившись там в соответствующие органы. На сегодня она уже не является гражданкой Украины, а является гражданкой Грузии", — пояснил он.

Напомним, Згуладзе стала замом Авакова в декабре 2014 года. Тогда же она получила украинское гражданство от президента Петра Порошенко.

11 мая 2016 года Кабмин удовлетворил просьбу Эки Згуладзе об освобождении ее с должности первого заместителя министра внутренних дел.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам