ГПУ: депортация Саакашвили может навредить делу о расстрелах на Майдане

Михаил Саакашвили, депортированный в Польшу, 12 февраля, был важным свидетелем по делу о расстрелах на Майдане во время Революции достоинства. Сегодня его планировали допросить в Святошинском райсуде Киева.

Об этом в комментарии заявил прокурор ГПУ Алексей Донский, передает "112 Украина".

Как объяснил прокурор, к материалам суда был добавлен документальный фильм, снятый в 2017 году итальянским военным корреспондентом Джианом Микалессином для канала "Canale 5". Согласно собранной автором информации, некие лица, которые представились как граждане Грузии заявили, что они выполняли приказ о расстрелах протестующих на Майданезимой 2014 года. Двое из них упоминают Михаила Саакашвили, причисляя его к организаторам расстрелов.

Защитники "Беркута", по словам Донского, поставили перед судом вопрос о допросе лиц, появившихся в фильме. Именно поэтому было крайне важно допросить Саакашвили в суде.

Прокурор уточнил, что в дальнейшем будут приниматься меры для того, чтобы допрос все-таки состоялся, возможно, в видеорежиме.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам