У фильма "Храброе сердце" появится продолжение

Исторический блокбастер Мела Гибсона "Храброе сердце" получит продолжение. Главную роль в нем исполнит актер Ангус Макфадьен, сыгравший в оригинальной картине Роберта Брюса — младшего. Фильм будет назван в честь его персонажа — "Роберт I".

По данным The Hollywood Reporter, режиссером сиквела станет Ричард Грэй, а Макфадьен берет на себя создание сценария. В этом ему будет помогать Эрик Белгау.

Напомним, блокбастер Мела Гибсона, в котором он сыграл борца за независимость Шотландии Уильяма Уоллеса, стал событием 1995 года. Фильм получил 10 номинаций на "Оскар" и взял пять статуэток, в том числе за лучший фильм и лучшую режиссуру. В финале картины Роберт Брюс с остатками шотландской армии встречается с англичанами на поле Бэннокберне, чтобы получить согласие на коронацию, однако вспоминает о преданном и казненном Уоллесе и начинает кажущуюся безнадежной атаку.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам