МИД КНР: Китай рассчитывает на продолжение контактов с РФ на высшем уровне

Правительство Китая рассчитывает на продолжение контактов с Россией на высшем уровне в текущем году и дальнейшее развитие двусторонних отношений. Как заявил в среду на брифинге официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан, Китай будет приветствовать участие новоизбранного президента РФ на саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в июне этого года.

"Россия — важная страна — участница ШОС. Мы будем приветствовать участие в саммите новоизбранного президента РФ", — подчеркнул он.

"Что касается любых визитов, то главы двух государств поддерживают тесный контакт посредством двусторонних и многосторонних встреч, письменных посланий и телефонных звонков. Это демонстрирует высокий уровень двусторонних отношений", — указал дипломат. "Уверены, что в этом году такие контакты продолжатся, что будет способствовать дальнейшему развитию отношений всеобъемлющего стратегического партнерства и сотрудничества между РФ и КНР", — резюмировал Гэн Шуан.

Как ранее сообщил российским журналистам посол РФ в Китае Андрей Денисов, саммит ШОС состоится 9 июня в китайском приморском городе Циндао (провинция Шаньдун, Восточный Китай). "Саммиту предшествуют разного рода подготовительные мероприятия, в том числе несколько министерских встреч", — указал российский дипломат. Обязательными он назвал встречи глав МИД, министров обороны, секретарей совета безопасности, а также руководителей экономических ведомств.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам