Стогний выиграл суд у Геращенко

Известный журналист Константин Стогний выиграл суд против советника министра МВД Антона Геращенко за публичное обвинение-дискредитацию. Напомним, суд продолжался больше года в Печерском суде Киева. Нардеп Антон Геращенко публично заявил о том, что Константин Стогний во время Майдана служил в МВД под руководством министра Захарченко. При этом Стогний задолго до Майдана ушел с государственной службы, поэтому и решил привлечь нардепа к ответственности за клевету.

Исковое заявление Константина Стогния в отношении Антона Геращенко от 12 декабря 2016 года Фото: Константин Стогний/Facebook

"Более года назад, комментируя события в Княжичах, Геращенко назвал меня пресс-секретарём Захарченко, который расстреливал людей на Майдане. При том, что я уволился из министерства задолго до событий на Майдане", — вспоминает Стогний.

Напомним, в исковом заявлении Стогния сказано, что Геращенко распространял информацию, которая "является недостоверной, не соответствует действительности, наносит обиду и порочит честь и деловую репутацию Константина Стогния".

Печерский суд удовлетворил иск Стогния, обязав нардепа Антона Геращенко написать опровержение своим словам.

"Теперь у Геращенко есть официальный документ, что он — лжец", — отметил Стогний.

По словам Стогния, суд всячески затягивал процесс, несмотря на наличие официального документа об увольнении Стогния из МВД.

"Были забавные казусы, например, чтобы дело рассматривал не Печерский суд, а Харьковский по прописке. Но он народный депутат и временно должен быть в Киеве. Я обратился в миграционную службу и попросил наказать гражданина Геращенко за нарушение законодательства, раз он не зарегистрирован на месте работы. В итоге от идеи проведения заседания в харьковском суде отказались", — прокомментировал "Стране" Стогний.

Напомним, открытый конфликт между Стогнием и Геращенко начался после трагедии в Княжичах под Киевом, в результате которой погибли пять правоохранителей. Журналист выдвинул версию причин трагедии, которая Геращенко крайне не понравилась.

"Одна баба сказала, что полицейские сами грабили дом, и приехала служба Госохраны, то я могу дополнить версию Стогния, чтобы он ее заявил сегодня. Это полицейские ограбили дом и не поделили добычу. В результате произошла такая разборка. Стогнию передаю, пожалуйста, запускайте эту версию. Ваши хозяева ее положительно оценят!" — заявил тогда нардеп.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам