Захарова: в Киеве наврали украинцам про Тимошенко в Мюнхене

Официальный представитель МИД Мария Захарова опубликовала в Facebook фотографии беседы депутата Рады Юлии Тимошенко и российского посла в Германии Сергея Нечаева в кулуарах мюнхенской конференции. Она обратилась к украинцам, предупредив их о лжи, с которой им приходится сталкиваться "каждый день".

Захарова опровергла заявление пресс-службы партии "Батькивщина", в котором сообщалось, что Тимошенко и Григорий Немыря, также попавший на фото, якобы "никогда не были знакомы" с послом, а совместные снимки — "провокация Кремля".

Дипломат предоставила ссылку на видео, где Юлия Тимошенко и Григорий Немыря, улыбаясь, беседуют с Сергеем Нечаевым. Затем к украинским политикам подошел журналист с вопросом: "Вы с кем-то общаетесь здесь?", на который Тимошенко задала встречный вопрос: "А кто вы?" Узнав, что журналист из России, депутат предпочла не давать комментарии.

"Все мило улыбались, шутили, кокетничали, а когда увидели журналистов, начали отворачиваться от объективов. Но было поздно", — написала Захарова.

Кроме того, дипломат призвала граждан Украины "просыпаться", противиться лжи и любить и уважать себя и свою страну.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам