Украина должна провести болезненные реформы, несмотря на выборы — МИД Дании

Министр иностранных дел Дании Андерс Самуэльсен заявил, что в последний год перед выборами Украина должна проявить незаурядную решительность и достичь результатов даже в отношении "болезненных" реформ. Об этом министр иностранных дел Дании заявил в своей статье для "Европейской Правды".

По словам Самуэльсена, процесс реформирования в Украине уже достиг критического момента, и есть мощные силы, которые противостоят реформам, потому что чувствуют личную угрозу от изменений в стране.

"В Украине слышать мнения о том, что существует риск отката реформ. И мы должны не позволить этому случиться. В последний год перед выборами украинское правительство должно проявить незаурядную решительность и достичь результатов даже в отношении "болезненных" реформ. Это необходимо, чтобы предотвратить "усталости от реформ" и разочарованию среди украинцев", — заявил он.

Министр подчеркнул, что ключом к успеху реформ является борьба с коррупцией. Поэтому правительство должно защищать независимость и эффективность новых антикоррупционных институтов. "Создание независимого антикоррупционного суда является необходимым условием для дальнейшего прогресса", — добавил он.

Кроме того, Самуэльсен сообщил, что 27 июня этого года в столице Дании пройдет следующая конференция по вопросам реформ – Ukraine Reform Conference. Ключевое внимание в Копенгагене будет посвящено надлежащему управлению, включая противодействие коррупции, а также экономическому развитию.

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам