Дубай перейдет на 3D-печать новостроек

Весной 2018 года в Дубае появятся первые виллы, построенные с помощью 3D-принтера. К 2030 году по данной технологии будет возводиться 25 процентов всех новостроек города-эмирата. Об этом пишет издание Arabian Business.

Как сообщает издание, использование 3D-технологий предусмотрено государственной программой жилищного строительства. Глава муниципалитета Дубая Хуссейн Нассер Люта заявил о том, что все необходимое для внедрения 3D-технологий в строительстве оборудование уже готово.

К 2030 году 25 процентов всех новых зданий в Дубае будут «напечатаны» по 3D-технологии, что сократит расходы на строительство и ускорит его, пишет издание.

В 2016 году в Дубае появилось первое в мире офисное здание, построенное с помощью 3D-принтера. По заявлению министра по делам правительства ОАЭ Мохаммеда аль-Гергави, 3D-печать может сократить время строительства на 50-70 процентов, трудовые затраты — на 50-80 процентов.

Источник: Дело
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам