Кличко хочет отобрать ночные парковки у частных структур

Киев может получить значительные средства благодаря эффективному внедрению системы парковки. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время коллегии, в которой участвовало все руководство города, сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистраци в среду, 21 февраля.

"Каждую ночь в столице на парковках оставляют более 300 тысяч автомобилей. Если средства от парковки будет получать и город, а не только коммерческие структуры, то за сутки столица будет зарабатывать полтора миллиона гривен", – отметил мэр.

По словам Кличко, столичная власть ожидает подписания законопроекта о парковке президентом Петром Порошенко.

Также, по мнению Кличко, немало денег может поступить в бюджет от благоустройства передвижной уличной торговли и внедрения открытых электронных аукционов на право заниматься такой деятельностью на специальных площадках.

"Например, было с аукциона продано площадка под передвижную торговлю возле метро Арсенальная. Одна маленькая торговая точка принесет в бюджет почти миллион гривен в этом году. А рядом расположены киоски, которые платят только по 30 тысяч гривен", – сказал мэр.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам