Небензя: РФ готова способствовать скорейшему завершению кризиса на Украине

Россия заинтересована в скорейшем завершении конфликта на Украине и готова этому способствовать, заявил постпред страны при ООН Василий Небензя. "Россия прямо заинтересована в скорейшем завершении конфликта на Украине и готова всячески способствовать этому", — сказал Небензя на заседании Совета Безопасности ООН в среду.

"Однако пока Киев саботирует минский процесс и продает миру свою легенду о происходящем в стране, пока киевские власти пользуются в этом поддержкой своих покровителей, на конструктивное развитие событий надежды мало", — подчеркнул он.

Небензя обратил внимание, что встреча проходит в четвертую годовщину заключения соглашения о политическом урегулировании на Украине, которое подписали президент Виктор Янукович и лидеры оппозиции. "Напомню, что договоренность была попрана захватившими власть в Киеве оппозиционерами уже на следующий день при молчаливом непротивлении его гарантов", — отметил российский дипломат.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам