Украинцы в эту субботу отработают выходной 9 марта

В эту субботу, 3 марта, украинцы отработают в режиме обычного рабочего дня за пятницу, 9 марта. Такое решение правительство приняло еще 11 января 2018 года своим распоряжением "О переносе рабочих дней в 2018 года", пишет UBR.ua. Решение касается всех предприятий и организаций, которые работают 5 дней в неделю. За исключением органов Пенсионного фонда, Госказначейства и Укрпочты. Также отдельным распоряжением Национального банка устанавливается график работы финучреждений.

К слову, для последних предусмотрен аналогичный режим работы. Будет работать и система электронных платежей. А вот казначеям 3 марта придется скучать – межбанк в этот день работать не будет. На сей счет регулятор издал отдельный документ.

В пояснительной записке к своему распоряжению Кабмин обозначил, что такой подход позволит создать для украинцев благоприятные условия для празднования Международного женского дня, а также будет способствовать рациональному использованию рабочего времени.

В связи с Международным женским Днем 8 марта, украинцы будут отдыхать 4 дня — с 8 по 11 число.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам