Кабмин изменит правила начисления субсидий

Кабинет министров работает над изменениями правил начисления субсидий для населения. Об этом сообщил министр социальной политики Андрей Рева, пишет РБК-Украина. "Правила начисления субсидий мы все время совершенствуем. Мы каждый год принимаем постановление по итогам отопительного сезона. В этом году мы тоже готовим такое постановление и тоже будут изменения", — сообщил Рева.

Министр отметил, что Кабмин в течение 2018 года наработает изменения, необходимые для введения монетизации субсидий на жилищно-коммунальные услуги для домохозяйств. Сейчас правительство нарабатывает варианты совместно с общественностью и ОСМД. "Только что я видел Якова Смолия, кандидата на должность главы Нацбанка и нынешнего исполняющего обязанности, мы с ним сейчас будем прорабатывать вопрос создания специальных счетов для того, чтобы перечислять людям средства за жилищно-коммунальные услуги, чтобы они могли платить с этого счета", — отметил Рева.

По его словам, согласно закону, монетизированные субсидии должны выплачиваться домохозяйствам с 1 января 2019 года.

Напомним, Кабинет Министров внес изменения в методику монетизации субсидий и льгот на услуги по управлению многоквартирными домами, вывозу бытового мусора и жидких нечистот.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам