Немецкие инженеры научили робота приносить нужный сорт пива

Группа инженеров из Университета Кобленц-Ландау научила робота-помощника Tiago приносить человеку из холодильника пиво указанного сорта, пишет N+1.

Проект был реализован в рамках конкурса Jetson Developer Challenge, запущенного осенью прошлого года компанией Nvidia. В этом соревновании инженерам из разных стран было предложено использовать набор для разработки с модульным суперкомпьютером NVIDIA Jetson TX2 для улучшения своих проектов. Среди призов для победителей конкурса значатся денежные премии, видеокарта NVIDIA TITAN Xp, обучающие курсы и поездка на компьютерную конференцию GTC 2018.

Немецкие разработчики решили принять участие в конкурсе и оснастили робота Tiago Jetson TX2, использовав суперкомпьютер в качестве зрительной системы робота. С его помощью Tiago смог по команде добраться до холодильника, расположенного в соседней комнате, открыть его, найти на полках пиво нужной марки, взять его, закрыть холодильник и вернуться к девушке-инженеру.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам