Гройсман выразил недовольство пикетом дома Луценко

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман высказался резко против действий граждан в форме проведения акции протеста возле дома генерального прокурора Юрия Луценко.

"Нравится Луценко, не нравится, извиняюсь, что за "цирк шапито" возле дома физлица Луценко? Это ни в какие ворота не лезет по требованиям: нужно отпустить человека, который подозревается в госизмене и работе против страны", — сказал В.Гройсман на заседании правительства в среду.

Глава правительства подчеркнул, что если к генеральному прокурору есть вопросы, их нужно решать в рабочем порядке.

Как сообщалось, Печерский районный суд Киева арестовал на два месяца без права внесения залога соратника лидера партии "Рух новых сил" Михэила Саакашвили Севериона Дангадзе, после чего активисты с субботы, 24 февраля, начали пикет его дома с требованием об освобождения политика.

Ю.Луценко вышел к активистам и заявил: "Можете требовать сколько угодно… По этой статье (государственная измена) ему светит до 8 лет". В свою очередь, пикетчики заявили ему: "Будет запрос народа, и военные придут, подождите", но генпрокурор ответил, что всегда готов к этому.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам