Рада уже может рассмотреть 20 из 57 евроинтеграционных законопроектов — спикер

Верховная Рада готова рассмотреть 20 из 57 законопроектов по имплементации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, заявляет председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий.

"В парламенте была разработана дорожная карта, которая насчитывает 57 законопроектов в сфере выполнения наших обязательств по Соглашению об ассоциации между Украиной и ЕС. Эти 57 законопроектов являются конкретными шагами на нашем пути к Евросоюзу. 20 из этих законопроектов уже полностью готовы для рассмотрения в зале и принятия Верховной Радой Украины", — сказал А.Парубий на презентации "дорожной карты" приоритетных законопроектов в сфере евроинтеграции в среду в Киеве.

По словам спикера украинского парламента, Верховной рада должны на каждой пленарной неделе как минимум 2-3 законопроекта ставить в повестку дня и поддерживать их в зале заседаний. "Этот план на долгосрочную перспективу, до 2019 года", — сказал А.Парубий.

Он подчеркнул, что это большой объем работы, который стоит перед Верховной Радой. "Тем не менее, я убежден, что парламент этого созыва, парламент постмайданный понимает важность этих обязательств… Я убежден, что мы сможем достойно пройти этот путь евроатлантической интеграции", — сказал А.Парубий.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам