Мэр Киева распорядился отменить занятия в школах и детских садах в пятницу и субботу

Киевский городской голова Виталий Кличко своим распоряжением отменил занятия в школах и дошкольных учреждениях в пятницу и субботу, а также рекомендовал руководителям предприятий объявить в четверг короткий рабочий день в связи с непогодой.

"Пока продолжаются интенсивные осадки, быстро убрать снег с дорог и тротуаров крайне сложно. Хочу отметить, что школы столицы получили распоряжение в пятницу и субботу отменить учения. Детским садам рекомендовали приостановить работу на 2 дня. Мы обращаемся ко всем организациям объявить сегодня короткий рабочий день, чтобы вечером не было пиковой нагрузки на транспортную инфраструктуру ", — сообщил В.Кличко во время открытия пленарного заседания Киевсовета в четверг.

По прогнозам синоптиков, 2 и 3 марта в Киеве ожидается снег, на дорогах гололедица. Ветер преимущественно юго-восточный, 7-12 м/с. В пятницу температура ночью 12-14°, днем 7-9° мороза. В субботу — ночью 8-10°, днем 2-4° мороза.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам