Немецкий суд запретил Facebook экспортировать данные из Whatsapp

Высший административный суд Гамбурга в четверг запретил Facebook экспортировать личные данные немецких пользователей из Whatsapp на основании существующего запроса о согласии, сообщает агентство Bloomberg.

Тем самым суд отклонил апелляцию Facebook на решение нижестоящего суда

Запрос о согласии с новыми правилами использования и защиты данных пользователей Whatsapp может не соответствовать немецкому закону о защите информации.

Ранее отраслевые эксперты отмечали, что подход судебных инстанций Германии к рассмотрению этого дела может стать основной для всех подобных разбирательств о защите персональных данных в странах Евросоюза.

Между тем Федеральное ведомство по картелям ФРГ продолжает административное расследование деятельности Facebook в связи с подозрениями, что соцсеть злоупотребляет доступом к данным германских пользователей, поскольку занимается неограниченным сбором и обработкой данных пользователей из третьих источников, нарушая европейские нормы. Решение ожидается не раньше лета текущего года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам