В случае необходимости количество Javelin для Украины может быть увеличено — Тетерук

В случае необходимости количество ПТРК Javelin для Украины может быть увеличено в десятки раз. Об этом в кулуарах парламента заявил народный депутат от фракции НФ Андрей Тетерук, передает корреспондент УНН.

"Если говорить о количестве Javelin (которые поставит США Украине — ред.), то оно не является существенным, но есть демонстративным в том, что США практически перешли до начала поставок летального оружия в Украине. Это количество теперь может быть очень легко увеличено в десятки, сотни раз в случае ухудшения ситуации на фронте, или намерение РФ "побряцать" оружием", — подчеркнул А.Тетерук.

Он добавил, что украинские военные уже прошли курс обучения по обращению с ПТРК Javelin и они смогут его использовать на Востоке Украины.

"Это оружие дается не для того, чтобы его хранили на складах. Наши военнослужащие уже прошли курс обучения — они умеют управлять этими ПТРК и использовать их", — резюмировал А.Тетерук.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам