На Донбассе с 5 марта объявлено полное и бессрочное перемирие

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе (ТКГ) в пятницу, 2 марта, объявила о полном и бессрочном прекращении огня на Донбассе, начиная с 5 марта. Об этом говорится в заявлении ТКГ, которое распространила пресс-служба спецпредставителя ОБСЕ в группе Мартина Сайдика, передает Deutsche Welle.

"Трехсторонняя контактная группа с участием представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей… подчеркивает важность обеспечения мира и спокойствия для населения в зоне конфликта на Востоке Украины", — отмечается в заявлении.

ТКГ в заявлении указала на важность принятия и соблюдения приказов о прекращении огня, эффективное применение дисциплинарных мер в случаях нарушения перемирия и избежания наступательных действий и разведывательных операций. В заявлении также говорится о важности строгого запрета ведения огня в направлении и со стороны населенных пунктов, размещения и применения тяжелого вооружения в населенных пунктах и вблизи них, а также преднамеренного обстрела гражданской инфраструктуры, в частности школ, детских садов, больниц и общественных помещений.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам