Могерини приедет на Украину с инспекцией реформ

На Украину с рабочим визитом едет представитель Евросоюза по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини. Визит в Киев запланирован на 11-12 марта, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на источники в Европейской комиссии.

Во время визита запланированы встречи с президентом Украины Петром Порошенко, премьер-министром Владимиром Гройсманом и министром иностранных дел Павлом Климкиным.

Как сообщает собеседник издания, Могерини хочет из первых уст услышать информацию о состоянии реформ на Украине. Во время одного из ланчей она также пообщается с представителями гражданского общества, в частности теми, которые занимаются антикоррупционной борьбой.

Среди главных тем обсуждений в ходе визита Могерини и ситуация на Донбассе. В Киеве у Могерини запланирована отдельная встреча с членами Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ (СММ ОБСЕ) на Украине и министром по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадимом Чернышом.

Отметим, в последний раз Могерини была в Киеве в ноябре 2015 года в рамках поездки по странам "Восточного партнерства". Ранее Могерини заявила, что Европейский союз отмечает прогресс реформ на Украине, благодаря чему укрепляется экономика.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам