SpaceX запустила пятидесятую ракету-носитель Falcon 9

Компания Илона Маска SpaceX 6 марта провела с космодрома в штате Флорида юбилейный, пятидесятый запуск ракеты-носителя Falcon 9.

Запущенная ракета доставила на орбиту спутник связи Hispasat 30W-6. Космический аппарат массой 6092 килограммов стал самым тяжелым спутником, который когда-либо выводила на орбиту ракета-носитель Falcon 9.

Falcon 9, использованный для запуска Hispasat 30W-6, компания SpaceX не пыталась сохранить для последующего использования, как она делает с некоторыми другими ракетами-носителями такого типа.

Первый запуск ракеты-носителя Falcon 9 был осуществлен в декабре 2012 года.
В мае 2016 года SpaceX после нескольких неудачных попыток удалось впервые посадить первую ступень Falcon 9 на морскую платформу.

В марте 2017 года SpaceX впервые в истории запустила в космос уже летавшую ракету-носитель и успешно посадила ее на плавучую платформу.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам