Госдеп отказался помогать Насте Рыбке

Госдепартамент США не будет помогать находящейся в таиландской тюрьме гражданке Беларуси Насте Рыбке. Об этом заявила официальный представитель ведомства Хизер Нойерт.

Она отказалась комментировать утверждения Рыбки, о том, что ей якобы известна информация о российском вмешательстве в выборы в США Нойерт отметила, что эти заявления звучат, как очень странная история.

Кроме того, Нойерт заявила, что США готовы помогать только американским гражданам. А Рыбка не является американской гражданкой.

Ранее полиция Таиланда арестовала Рыбку за проведение нелегального "секс-тренинга". Вместе с ней задержали восемь россиян, включая блогера Александра Кириллова (Алекса Лесли), а также одного гражданина Латвии.

Задержанные через своих адвокатов передали письмо в посольство США в Бангкоке, в котором попросили предоставить им политическое убежище. Вашукевич также обещала рассказать что-то о вмешательстве РФ в американские выборы в обмен на освобождение.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам