В Киеве протестующие прорвались к памятнику Шевченко, где ждут Порошенко

Протестующие прорвались к памятнику украинскому поэту Тарасу Шевченко в центре Киева и намерены помешать президенту Украины Петру Порошенко возложить цветы, передают в пятницу украинские СМИ.

Ежегодно 9 марта на Украине празднуют день рождение Тараса Шевченко, в этот день проходят торжественные мероприятия с руководством страны.

Сообщается, что митингующие с утра проводят митинг у парка Шевченко против действующей украинской власти.

"В центре Киева протестующие прорвались внутрь парка Шевченко. Полиция не успела вмешаться. Участники акции планируют помешать президенту Украины Петру Порошенко возложить цветы к памятнику", — передают СМИ.

Также сообщается, что периметр парка оцеплен бойцами Нацгвардии, все парковые дорожки и входы перекрыты забором. Ситуация пока спокойная.

По данным украинских СМИ, утром парк Шевченко был окружен полицией, правоохранители пускали внутрь только силовиков и журналистов, однако несколько десятков митингующих прошли в парк в обход металлоискателей и рамок и вскоре устроили акцию под памятником Шевченко. Акцию организовала партия бывшего президента Грузии и экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили "Движение новых сил".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам