В МВФ отказались назвать дату очередного транша для Украины

Международный валютный фонд (МВФ) не готов назвать дату очередного транша для Украины, несмотря на поддержку постоянного диалога в рамках четырехлетней программы "Механизм расширенного финансирования" (EFF). Как сообщил директор пресс-офиса МВФ Джерри Райс, на данный момент не определена даже дата визита оценочной миссии на Украину.

По словам Райса, дискуссия с властями Украины "является постоянной". Он также напомнил, что недавно группа экспертов МВФ в Киеве обсуждала "технические вопросы" в контексте программы реформ.

"Дискуссия охватывала разные вопросы, включительно с проектом закона об Антикоррупционном суде", — подчеркнул Райс.

Представитель МВФ отметил "необходимость достижения дальнейшего прогресса на  Украине", а также осуществления шагов "в том числе, в энергетическом секторе, фискальной политике и антикоррупционных усилиях".

"Я могу сказать вам, что эта дискуссия продолжается и будет продолжаться в течение следующих недель", — резюмировал Райс.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам