Рада может рассмотреть кадровые вопросы в четверг – Парубий

Верховная Рада на пленарном заседании в четверг может рассмотреть кадровые вопросы и вопрос о даче согласия на снятие неприкосновенности и арест народного депутата из фракции "Оппозиционный блок" Евгения Бакулина, сообщил спикер украинского парламента Андрей Парубий.

"В четверг могут у нас появиться кадровые вопросы… Учитывая это, в проекте повестки дня четверг не очень перегружен законопроектами, чтобы мы имели время для решения кадровых вопросов и вопроса снятия неприкосновенности (с Е.Бакулина – ИФ)", — проинформировал он на заседании согласительного совета Верховной Рады в понедельник в Киеве.

Он также отметил, что в четверг парламент может рассмотреть законопроект в сфере строительства и градостроения.

Во вторник, по словам А.Парубия, народные депутаты будут голосовать за утверждение повестки дня сессии, а также рассмотрят законопроекты в сфере правоохранительной деятельности.

В среду народные депутаты рассмотрят ратификации, а также приступят к законопроекту о Дисциплинарном статуте Национальной полиции Украины.

В предварительной повестке дня парламента, на четверг стоят вопросы увольнения главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой, а также назначение нового руководителя центробанка.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам