Агенты ФБР просили о встрече с Настей Рыбкой в таиландской тюрьме — СМИ

Агенты ФБР обращались к властям Таиланда с просьбой о встрече с Анастасией Вашукевич (Настей Рыбкой) и Александром Кирилловым (Алексом Лесли), которые находятся в таиландской тюрьме. Об этом сообщает CNN со ссылкой на неназванного таиландского представителя.

По словам источника телеканала, агенты ФБР получили отказ от властей Таиланда, поскольку к задержанным допускают только их родственников и законных представителей.

Посольство США в Бангкоке не подтвердило информацию о попытках агентов ФБР встретиться с задержанными.

Настя Рыбка фигурирует в расследовании Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального о связях миллиардера Олега Дерипаски с вице-премьером российского правительства Сергеем Приходько. ФБК выяснил, что Приходько отдыхал на яхте Дерипаски в компании Рыбки. По словам Навального, миллиардер оплатил отдых, что является взяткой чиновнику.

Настя Рыбка и Алекс Лесли были задержаны в Таиланде в конце февраля вместе с группой других участников секс-тренинга. Их подозревают в незаконном предпринимательстве.

После задержания Рыбка попросила США предоставить ей убежище и пообещала рассказать о связях российских чиновников с окружением Дональда Трампа. Она заявила, в частности, что располагает записями разговоров Дерипаски о вмешательстве в американские выборы. С Дерипаской ранее работал Пол Манафорт, в 2016 году руководивший предвыборным штабом Трампа.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам