Рада на текущей неделе может признать нелегитимными выборы президента РФ

Верховная Рада на текущей неделе может принять проект постановления, в котором заявить о непризнании легитимности выборов президента РФ, прошедших в воскресенье, 18 марта, заявляет председатель украинского парламента Андрей Парубий.

"Я предусматриваю, что и закон о безопасности (органов государственной власти – ИФ) и постановление о так называемых выборах президента Российской Федерации, мы рассмотрим на этой неделе и, возможно, даже завтра", — сказал А.Парубий на брифинге в Киеве в понедельник.

По словам спикера, он будет рекомендовать народным депутатам включить в повестку дня сессии данный проект постановления. Если комитет во время обеденного перерыва сможет рассмотреть данную инициативу и предоставить вывод, А.Парубий отметил, что на вечернем пленарном заседании во вторник парламент может рассмотреть этот документ.

Представители фракции "Народный фронт" в понедельник зарегистрировали в парламенте проект постановления (№ 8153) "О заявлении Верховной Рады по поводу непризнания Украиной легитимности выборов президента РФ, их результатов, правовых последствий и, соответственно, актов нелегитимно избранного на эту должность лица".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам