Тимошенко лидирует в президентском рейтинге – опрос КМИС

Если бы выборы президента Украины проходили в конце февраля 2018 года, то в первом туре наибольшее количество голосов получила бы лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко – 24,6% среди тех, кто собирается голосовать и определился.

Согласно данным опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС), за лидера Радикальной партии Украины Олега Ляшко проголосовали бы 15,5% украинских избирателей, за лидера "Гражданской позиции" Анатолия Гриценко — 12,5%, за действующего президента Украины Петра Порошенко — 9,8%, за сопредседателя фракции "Оппозиционный блок" Юрия Бойко — 9,7%, за лидера партии "За життя" Вадима Рабиновича – 9,5%.

4,9% респондентов из определившихся и намеренных голосовать поддержали бы на выборах президента мэра Львова Андрея Садового, 4,2% — премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, 3,8% — лидера партии "Свобода" Олега Тягнибока.

Опрос проводился с 5 по 21 февраля 2018 года "по заказу клиента". Было опрошено 2043 респондента, проживающих в 110 населенных пунктах во всех регионов Украины (кроме АР Крым). В Луганской и Донецкой областях опрос проводился только на территории, контролируемой украинской властью.

Статистическая погрешность выборки не превышает 3,3% для показателей близких к 50%, 2,8% — для показателей близких к 25%, 2,0% — для показателей близких к 10%, 1,4% — для показателей близких к 5%.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам