Украинец тайком пытался попасть в Россию в товарном поезде

Украинские пограничники задержали своего соотечественника, который пытался проехать в Россию в товарном вагоне грузового поезда. Об этом сообщает Госпогранслужба.

"При осмотре в пункте контроля грузового поезда сообщением Купянск-Сортировочный — Валуйки с помощью системы видеонаблюдения пограничники заметили в одном из вагонов постороннее лицо. Спрятавшись в вагоне, гражданин Украины 1995 года рождения пытался незаконно пересечь границу, но был задержан пограничным нарядом", — сказано в сообщении.

Задержанный заявил пограничникам, что решил воспользоваться товарным поездом, поскольку, на его взгляд, это позволит ему быстрее добраться до России.

В январе украинский МИД назвал поездку граждан в Россию "билетом в один конец", сославшись на заявление СБУ об "антиукраинских провокациях" российских спецслужб.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам