Погорели на взятке два чиновника "Укрзализныци"

Сотрудники департамента защиты экономики совместно с представителями Главного следственного управления Национальной полиции Украины при передаче неправомерной выгоды в размере 85 тыс. грн за содействие в продлении срока действия срочного трудового договора задержали одного из заместителей директора филиала "Центр сервисного обеспечения" "Укрзализныця".

Как сообщила пресс-служба, позже был задержан еще один фигурант этого дела — помощник директора одного из направлений работы компании.

"Чиновники предложили директору одного из департаментов 85 тыс. грн неправомерной выгоды, о чем последний сразу уведомил руководство. В ходе мероприятий по разоблачению должностных лиц правоохранители задокументировали причастность к совершению преступления заместителя директора филиала и помощника директора одного из направлений работы предприятия", — говорится в пресс-релизе "Укрзализныци" со ссылкой на данные Нацполиции.

По словам и. о. руководителя компании Евгения Кравцова, указанные события демонстрируют, что в настоящее время в компании создана эффективная система внутреннего противодействия злоупотреблениям и коррупции, которая распространяется на каждого, независимо от должности и ранга.

Злоумышленники задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины.

Уголовное производство открыто по ч. 3 ст. 369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) УК Украины.

Проводятся следственные действия.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам