Google Chrome уличен в сканировании файлов на компьютере

Популярный браузер Google Chrome сканирует файлы на компьютерах под управлением Windows. Об этом заявила эксперт в области кибербезопасности Келли Шортридж, пишет Motherboard.

Она отметила, что браузер проверил все папки на ее компьютере, включая папку "Документы". Причем о наличии данной функции в браузере специалист даже не подозревала.

Известно, что данная функция начала работать в 2017 году, после выпуска важного обновления для браузера — инструмента для сканирования компьютера Cleanup Tool. Данный инструмент использовал технологии антивирусной компании ESET.

Функция, по словам создателей браузера, предназначалась для того, чтобы сделать серфинг для пользователей "безопаснее и чище".

Авторы издания заявили, что целью сканирования компьютера браузером является лишь обнаружение и удаление нежелательного ПО. А потому с его удалением торопиться не стоит.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам