Песков заявил об отсутствии "олигархов" в России

Власти России, комментируя возможное введение новых санкций США против российских бизнесменов, заявили, что в стране нет "олигархов", как описывают предпринимателей американские СМИ. Об этом в четверг, 5 апреля, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает РБК.

Песков подчеркнул, что не согласен с формулировкой о санкциях против российских "олигархов".

"Фразу "российские олигархи" считаем неуместной. Давно прошло то время, когда в России были олигархи, в России нет олигархов", — заявил он.

По данным американских СМИ, новые санкции против россиян должны быть введены в рамках закона О противодействии противникам Америки с помощью санкций (CAASTSA) и станут продолжением санкционных мер, объявленных 15 марта. Источники изданий утверждают, что в новый список санкций должны попасть "российские олигархи", среди которых есть люди, близкие к российскому правительству и лично к президенту РФ Владимиру Путину.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам