Британия создаcт специальный фонд для борьбы с пластиком

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила о создании фонда для борьбы с загрязнением океанов пластиком, передает УНН со ссылкой на The Grocer.

На морские исследования и ликвидацию отходов планируется потратить 61,4 млн фунтов стерлингов (около 88 млн долл. США — ред.).

В частности, 25 млн фунтов будут использованы для изучения проблемы пластика в океане с научной, экономической и социальной точки зрения.

Еще 20 млн фунтов направят на предотвращение попадания пластика в океаны.

Порядка 16,4 млн фунтов будут использованы на улучшение управления отходами на национальном уровне.

Инициативу поддержали четыре страны Британского Содружества — Новая Зеландия, Шри-Ланка, Вануату и Гана.

Напомним, избыток пластикового мусора стал проблемой для многих стран в мире. Украина не исключение. Ежегодно наша страна накапливает около 12-15 млн тонн твердых бытовых отходов, 40% из которых — это тара. Эксперты указывают, что проблема кроется в отсутствии мотивации украинцев цивилизованно обращаться с мусором, в частности пластиковыми бутылками.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам