Скончалась бывшая первая леди США Барбара Буш

Бывшая первая леди США, супруга 41-го американского президента Барбара Буш скончалась в возрасте 92 лет, сообщил в среду ее сын, бывший президент Соединенных Штатов Джордж Буш-младший.

"Моя дорогая мама скончалась в возрасте 92 лет. Лора, Барбара, Дженна и я скорбим, но наши души спокойны, потому что знаем, что спокойна была ее душа. Барбара Буш была сказочной первой леди и женщиной в отличие от других, она принесла легкость, любовь и грамотность миллионам людей", — сообщил экс-президент.

В минувшее воскресенье 15 апреля семья Буш сообщила, что состояние здоровья бывшей первой леди ухудшилось, и она отказалась от дальнейшего лечения, чтобы провести последние дни в покое в кругу семьи.

Б.Буш была одной из двух первых леди в истории страны, сын которой также занимал президентское кресло. Ее супруг Джордж Буш, которому сейчас 93 года, был 41-м президентом США в 1989-1993 гг. Их сын Джордж Буш-младший стал 43-м президентом США и занимал этот пост с 2001 по 2009 гг.

Прощание с бывшей первой леди назначено на пятницу 20 апреля, уточняет американский телеканал Си-Би-Эс Ньюс.

В роли первой леди США Б.Буш много внимания уделяла вопросам образования как для детей дошкольного возраста, так и для взрослых. Она основала фонд, занимающийся вопросами семейной грамотности.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам