Структуру Генштаба Украины на 60% привели к стандартам НАТО

Более 60% структур генерального штаба и других органов военного управления приведены к типичной структуре штабов НАТО. Об этом на пресс-конференции в Киеве рассказал генерал-полковник Александр Дублян, государственный секретарь МОУ, передает корреспондент УНН.

"Прошел год после нашей последней встречи в таком формате. За это время вооруженные силы четко определились в вопросе евроатлантической интеграции. Вступление в НАТО как внешнеполитический приоритет задекларировано в Законе Украины от 8 июня 2017 года, и сегодня Минобороны и вооруженные силы Украины последовательно и настойчиво реализует меры оборонной реформы в соответствии с задачами стратегического оборонного бюллетеня. Это предполагает углубление практического сотрудничества с альянсом", — сказал генерал-полковник.

В этом направлении, по его словам, в ходе выполнения мероприятий оборонной реформы в 2016-17 годах реализовано немало мероприятий.

"Совершенствуется и вводится новая система оборонного планирования, разработанные основы оборонного планирования на основе способности, утвержден единый каталог возможностей Минобороны Украины. Значительный объем был проведен генеральным штабом вооруженных сил Украины: более 60% структур генерального штаба и других органов военного управления приведены к типичной структуре штабов НАТО ", — отметил Дублян.

Так, для подготовки в вооруженных силах используется 668 стандартов НАТО и 975 отечественных стандартов. По стандартам НАТО подготовлено 10 батальонов и 25 рот и более 1400 национальных инструкторов, реализовано немало других достижений.

"Замечу, что сегодня, имея за плечами двухлетний опыт по реформированию министерства обороны Украины, могу уверенно утверждать, что меры оборонной реформы 2016-17 годов в основном выполнены", — отметил Дублян.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам