Кадыров прокомментировал блокировку Telegram

Гава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил, что решение о блокировке мессенджера Telegram было принято "не по-российски". Свое заявление он сделал во вторник, 24 апреля, в эфире одного из телеканалов.

Вместе с тем, Кадыров сообщил, что поддерживает решение Роскомнадзора, поскольку оно было принято в интересах государства.

"Я считаю, что нельзя так, это не по-российски. Это Запад так может играть, Европа, а мы должны быть более достойными. Но если принято такое решение, то мы поддержим. Значит, это нужно для нашего государства", — сказал глава Чечни.

Напомним, Таганский суд Москвы 13 апреля удовлетворил требование Роскомнадзора о блокировке доступа к мессенджеру Telegram в России из-за отказа компании предоставить ФСБ ключи для дешифровки сообщений пользователей. 16 апреля операторы связи приступили к блокировке.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам