В столичных детсадах планируют установить онлайн видеонаблюдение для родителей

Киевская городская государственная администрация намерена разрешить жителям города наблюдение за детьми в детских садах в течение дня при помощью системы видеонаблюдения.

Об этом в интервью Українським Новинам сообщил директор департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА Юрий Назаров.

По его словам, все пользователи системы видеонаблюдения делятся на 4 основных группы.

В первую целевую группу входят правоохранительные структуры, такие как Национальная полиция, правоохранительные органы и специальные службы: Служба безопасности Украины, Управление государственной охраны и прочее.

Вторая группа пользователей занимается контролем работы коммунальных служб — коммунальные предприятия "Киевавтодор", "Киевзеленстрой" и районные администрации.

Эти службы будут контролировать уборку мусора, ремонт дорог, уборку территории.

Третья группа пользователей — коммунальное предприятие "Киевдорсервис", которое с помощью интеллектуальной транспортной системы (ITS) сможет определять трафик на дорогах, габариты и номерные знаки автомобилей.

Также предусмотрено использование системы для так называемых "внешних" пользователей — страховых компаний и непосредственно жителей города.

Киевляне могут получать данные по придомовой территории, кроме того, будет внедрен проект для детских садов, в которых родители смогут контролировать, что происходит в группе ребенка в течение дня.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам