Трем напавшим на Найема объявили о подозрении

Киевская местная прокуратура объявила о подозрении трем напавшим на нардепа Мустафу Найема мужчинам. Их обвиняют в нанесении телесных повреждений. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева в Facebook. Согласно сообщению, в настоящее время трое участников конфликта, причастные к нападению на Найема и его избиению, задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины.

Это мужчины 1999 и 1996 г.р. Двое из них имеют гражданство РФ и находятся на территории Украины на основании свидетельств о временном проживании, еще один — гражданин Украины.

Задержанным объявлено о подозрении по ч. 2 ст. 296 (хулиганство, совершенное группой лиц) УК Украины. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Автомобиль Mercedes-Benz G-класса, на котором двигались злоумышленники, изъят и помещен на штрафплощадку.

Кроме того, заочно объявлено о подозрении еще одному человеку, который непосредственно нанес депутату удар в лицо и телесные повреждения средней степени тяжести.

Его действия квалифицированы по ч.2 ст. 296 УК Украины и ч.1 ст.122 (умышленное телесное повреждение средней тяжести) УК Украины.

Принимаются меры по установлению его местонахождения и объявления в розыск.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам