Парубий: угроза российской агрессии не исчезла

Глава украинского парламента Андрей Парубий заявил, что угроза российской агрессии и имперского духа Российской Федерации, стремится вернуть народы, борющиеся за свою независимость, не прошла. Об этом он заявил во время выступления на заседании Сеймаса Литовской Республики, со ссылкой на пресс-службу ВР не изсчезла УНН.

По его словам, Украина каждый день испытывает на себе эту агрессию: "Судьба нам дала испытание — защищать свою независимость, как наши деды и прадеды".

В этих условиях, подчеркнул Парубий, и Литва, и Польша — остаются нашими крупнейшими и надежными союзниками, поскольку понимают, что украинские воины защищают не только Украины, а все европейское пространство.

"Если не удержится Украина, следующий удар будет нанесен по любой другой стране. Когда мы вместе, между нами нет разногласий, мы обеспечиваем безопасность не только регионального пространства — мы обеспечиваем безопасность и всего европейского континента", — резюмировал Парубий.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам